Реши неравенство: m2+m3≥2 . Выбери правильный вариант ответа: m≥0,4 m≥−2,4 m≤2,4 m≥2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

m\geq 0.4

Объяснение:

m2+m3\geq 2, сложим числа слева от знака неравенства:

5m\geq 2, делим обе части на 5:

m\geq \frac{2}{5}, или m \geq 0.4