Cos(пи/2 +5x)+5sinx=2cos3x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаскина Оля.

Ответ:

Объяснение:

решение:   -sin5x+5sinx=2cos3x,  0=2cos3x,  cos3x=0,

3x=p/2+pn,  x=p/6 +pn/ 3,   n    E   Z