сторона AB равна 6 см Сторона АС вдвое больше стороны AB а сторона BC на 5 см меньше стороны АС

Найдите периметр ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

AB=6 СМ

AC=6*2=12CM

CB=12-5=7CM

ABC=12+6+7=25CM