Какова жесткость пружины если груз массой 10 кг растягивает пружина на 10 см формула​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1000 Н/м

Объяснение:

Записываем закон Гука

F=k*x

Из этого выводим жесткость

k=F/x(1)

F=m*g(2)

Затем подставляем 2 в 1 уравнение

k=m*g/x

Рассчитываем ( переводим см в м): k=10*10/0,1=1000 Н/м