СРОЧНО!!!! довжина бічного ребра піраміди хеопса приблизно дорівнює 225 а висота піраміди

приблизно 136. Знайти площу основи піраміди

Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.

Ответ:

64258 м²

Объяснение:

пусть половина диагонали основания х

тогда по теореме пифагора

х²+136²=225²

х²=225²-136²

х²=50625-18496

х²=32129

х=√32129

х=179,2456415

179,2456415*2=358,491283 диагональ основы

пусть сторона основания а

а²+а²=358,491283²

2а²=128516

а²=128516/2

а²=64258 м²