Укажи, чему равен следующий член геометрической прогрессии: 5; 15; ... . помогите

пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:  45.

Объяснение:

q=b(n+1)/bn=15/5=3;

bn=b1*q^(n-1);

b3=5*3^(3-1)=5*3^2=5*9=45.