Известны корни приведённого квадратного уравнения: х1 = 3, х2 = – 1. Составь уравнение. A)x² + 3х

– 2 = 0 B) – x² + 2х – 3 = 0 C) x² – 2х – 3 = 0 D)– x²– 2х + 3 = 0 E) x² + 3х +2 = 0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

ax²+bx+c = 0 - квадратное уравнение

x²+bx+c = 0 - приведенное квадратное уравнение(a = 1)

b = -(x1+x2) = -(3-1) = -2

c = x1 * x2 = 3 * (-1) = -3

x²-2x-3 = 0

Ответ : C)