Составьте квадратное уравнение, корни  которого равны:  3 и -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

(x-x_{1} )(x-x_{2} )=(x-3 )(x+8 )=x^{2} -3x+8x-24=x^{2} +5x-24