СРОЧНОx^4-26x^2+25=0 (x+3)^2-13(x+3)+36=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

1) Пусть t=x2, тогда t2-26t+25=0

D=676-100=576

t1=(26-24)/2=1

t2=(26+24)/2=25

x2=1 x2=25

х=1; x=-1 x=5; x=-5

Ответ: х=1;-1;5;-5.

2)x2+6x+9-13x-39+36=0

x2-7x+6=0

D=49-24=25

x=(7-5)/3=2/3

x=(7+5)/3=4

Ответ:х=2/3; 4.

Объяснение: