Катер прошёл 3 часа против течения и 2 часа по течению. Определите собственную скорость катера,

если скорость течения 2 км/ч и за все путешествия прошёл 8 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

22(км/ч)

Объяснение:

t=3 ч=60 км/ч

v1=2 км/ч

v2=? км/ч1

1) 60:3=20 (км/ч) - скорость против течения.

2) 20+2=22 (км/ч)

Отвечает Ананко Ваня.

Ответ:

3 км/ч так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡! !!!!!!!!¡!!!!!!