Волшебная карета, которая увезла Шрека и его принцессу в свадебное путешествие, первую часть пути

ехала со скоростью 78 км/ч и проехала таким образом первые 156 км пути. Затем следующие 78 км карета ехала со скоростью 52 км/ч, и наконец, последний участок протяжённостью 52 км — со скоростью 26 км/ч. Вычисли среднюю скорость кареты на протяжении всего пути. пожалуйста очень срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

1) (156/78)+( 78/52)+(52/26)=5,5 ч - затраченное время на путь

2) 156+78+52=286 км - пройденный путь

3) 286/5.5=52 км/ч - средняя скорость кареты

Ответ: Средняя скорость кареты составила 52 км/ч.