Волшебная карета, которая увезла Шрека и его принцессу в свадебное путешествие, первую часть пути

ехала со скоростью 40 км/ч и проехала таким образом первые 60 км пути. Затем следующие 40 км карета ехала со скоростью 20 км/ч, и наконец, последний участок протяжённостью 120 км — со скоростью 60 км/ч. Вычисли среднюю скорость кареты на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова Ксюша.

Ответ:

60+40+20/3=40 км/ч

как среднее арифметическое

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

40 км/ч

Объяснение:

Ср.скорость = весь путь/всё время

220 км - весь путь.

Время на первом участке = 60/40=1,5 ч

Время на втором участке = 40/20= 2 ч

Время на третьем участке = 120/60=2 ч

Всё время = 5,5 ч

220/5,5=40 км/ч