Из городов А и В, расстояние между которыми равно 270 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 120 км от города В. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города А. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ: 50 км/ч.

Пошаговое объяснение:

270 - 120 = 150 (км) - расстояние от города А в момент встречи автомобилей.

150 : 3 = 50 (км/ч) - скорость автомобиля, выехавшего из города А.