Решить уравнение (19,7+х):3,4=6,07


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

(19,7 + х) : 3,4 = 6,07

19,7 + х = 6,07 · 3,4

19,7 + х = 20,638

х = 20,538 - 19,7

х = 0,938

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(19,7 + 0,938) : 3,4 = 6,07

20,638 : 3,4 = 6,07

6,07 = 6,07