Решение текстовых задач с помощью составления уравнений. Урок 2 одна сторона прямоугольника на 5

см больше другой, а его площадь равна 300 см2. найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.

Ответ:

a = 20

b = 15

Объяснение:

a*b = 300

a - b = 5

a = b + 5

подставляем

(b+5)*b = 300

b^2 + 5b - 300 = 0

D = 1225(35)

x1 = -5 - 35 / 2 = -20

x2 = -5 + 35 / 2 = 15

b = 15

a = b + 5 = 20

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

15см и 20см

Объяснение: