Найди значение выражения (5y + 2)(25y2 – 10y + 4) при y = 2. Пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Ezhevskaya Lina.

Ответ:

1008

Объяснение:

Объяснение:   (а+в)(а²-ав+в²)=а³+в³

(5y+2)(25y²-10y+4)=(5у)³+2³

при y=2​          (5*2)³+8=10³+8=1000+8=1008