Помогите решить пожалуйста) 1. Преобразуйте выражение 2,5а(-2х+4y-z) в тождественно равное .

Варианты ответов: а) -5х-10y-2,5zб) 5х+10y-zв) -5х+10y-2,5г) -5ч-10y+z2. Упростите выражение 0,2(3а-2)+0,5-0,6а3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -5(0,8-1,5х)+(6-2,5х)*24. Докажите ,что при любом натуральном х значение выражения 11(2х-3)+(2х-3) делится на 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
Номер 2
0,6а-0,4+0,5-0,6а=0,1
Номер3
-4+7,5х+12-5х=8+2,5х