Разложение алгебраических выражений на множители с помощью формул сокращённого умножения.

Представь в виде произведения: (1 – x)(1 + x) – y(y – 2x).помогите⠀​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(1-x^2-y^2+2xy=1-(x^2-2xy+y^2)=1-(x-y)^2=[1-(x-y)](1+x-y)=(1-x+y)(1+x-y)