Разложение алгебраических выражений на множители с помощью формул сокращённого умножения. Урок 1

Разложи на множители многочлен 4x2 + 24xy + 36y2. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

Ответ:

4x²+24xy+36y²=4(х²+6ху+9у)=4(х+3у)²

Объяснение: