Вариант 2. 1. Разложите на множители: а) x2 – k2 ; б)1 - b2; в)b2 – y2 ; г) x2 – 64.2. Разложите

на множители: а) с3 - р3, б) b3 + х3. в) 64 - а3 ; г) к3 - 125. 3. Выполните действия: а)(6 + а)2; б) (6 +а)(6 - а); в)(6 + а)(5 - а). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

Ответ:

1.

А) 2( x-k)

Б) 0,5(2-0,4b)

В) 2(b-y)

Г) 2(x-32)

2.

A) 3(c-p)

Б) 3(b+x)

В) 2(32-а1,5)

Г)2(1,5к-62,5)

3.

А) 12+2а

Б)36-6а+6а-а(во второй степени)

36-а(во второй степени)

-а(во второй степени) =36

а= - 6

В)30-6а+5а-а(во второй степени)

30-1а-а(во второй степени)

Д=1(во второй степени) - 4*(-1)*30= 1+121=122