5. Найдите, при каком значении переменной значение выражения 3- 2х на 12 меньше значения

выражения 5х +1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Объяснение:

5х+1-(3-2x)=12

5x+1-3+2x=12

7x-2=12

7x=12+2

7x=14

X=14÷7

X=2