3. n(7-m) + k(7–m); 4. 8m2n – 4mn3 ;5. a(b-c)+3(b-c).6. 6а+9х;7. ay–ax;8. a2 –a³b;9. 9n + 6m;


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

3)7n-mb+7k-km =7(n+k)-m(b+k)

4) 2n4m(2m-n)

5) ab-ac+3b-3c= b(a+3)-c(a+3)=(a+3)(b-c)

6)3(2a+3x)

7) a(y-x)

8) a2(1-ab)

9)3(3n+2m)