Вынести общий множитель за скобки:1. 15х + 10y;2. a2 – ab;3. n(7-m) + k(7–m);4. 8m2n – 4mn3 ;5.

a(b-c)+3(b-c).6. 6а+9х;7. ay–ax;8. a2 –a³b;9. 9n + 6m;10. b² - ab;11. b(a+5) – c(a+5);12. 20x³y² + 4x²y³;13. 6(n-m)+s(n-m).14. 16mn – 4mn3 ;15. 12(a+b) –x(a+b).

Ответы на вопрос

Отвечает Пазухина Дарья.
1. 15х+10у=5(3х+2у)
2. а^2-аb=a(a-b)
3. n(7-m)+k(7-m)=(n+k)(7-m)
4. 8m^2n-4mn^3=4mn(2m-n^2)
5. a(b-c)+3(b-c)=(a+3)(b-c)
6. 6a+9x=3(2a+3x)
7. ay-ax=a(y-x)
8. a^2-a^3b=a(a-a^2b)
9. 9n+6m=3(3n+2m)
10. b^2-ab=b(b-a)
11. b(a+5)-c(a+5)=(b-c)(a+5)
12. 20x^3y^2+4x^2y^3=4x^2y^2(5x+y)
13.6(n-m)+s(n-m)=(6+s)(n-m)
14. 16mn-4mn^3=4mn(4-n^2)
15.12(a+b)-x(a+b)=(12-x)(a+b)