Решить квадратное уравнение 3(2x+1)^2=(6-x)(x+6)-32


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

3(4х2+4х+1)+х2-36+32=0

12х2+12х+3+х2-4=0

13х2+12х-1=0

Д=144+52=196

х1=-12+14/26= 1/13

х2= -12-14/26=-26/26= -1

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ: х1=1/12, х2=-1 1/12. См фото.

Объяснение: