5. Розв'яжіть рівняння Зх2 - 10x + 3 = 0.Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ:

3x²-10x+3=0

a=3, b=-10, c=3

D=b²-4ac=(-10)²-4×3×3=100-36=64=8²

x½=-b±√D/2a=10±8/6=3 и 0,3

х1=3; х2=0,3

Объяснение:

решено с дискриминатом

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

3х2-х-4=0

Объяснение: