СРОЧНО 20 баллов!!! только с объяснениями Визначити швидкість та прискорення матеріальної точки в

момент часу t=2с, якщо вона рухається прямолінійно за законом (координата x(t) вимірюється в метрах) x(t)=3t^3-t+4

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

Скорость - первая производная от координаты

< var > (2t^2 + t - 4)' =4t+1 < /var ><var>(2t2+t−4)′=4t+1</var>

в момент t=4 скорость равна 17

 

Если в условии все же не ошибка и второй член тоже в квадрате ,то

< var > (2t^2 + t^2 - 4)' =6t < /var ><var>(2t2+t2−4)′=6t</var>

в момент t=4 скорость равна 24

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

v=35м/с, а=36м/с^2

Объяснение:

Если условие написано правильно)

1. скорость - производная от координаты

v=9t^2-1=9*2^2-1=35 м/с

2. Ускорение - производная от скорости a=18t=18*2=36м/с^2