Найди корни уравнения: (6x−36)⋅(x+18)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

x=6 и х=-18

Объяснение:

(6x−36)⋅(x+18)=0

Произведение равно равно 0, когда один из множителей равен 0.

Приравняем каждый из множителей к 0 и решим полученные уравнения.

6x-36=0                               x+18=0

6x=36                                   x=-18

x=36:6

x=6

Отвечает Милюхин Саша.

Ответ:

(6x−36)⋅(x+4)=0

6х²+24х–36х–144=0

6х²–12х–144=0

х²–2х–24=0

Д=(-2)²–4*1*(-24)=4+96=100

Ответ: –4; 6