Найдите корни уравнения x^2+4=5xНайдите корни уравнения x^2 +3x−18=0Найдите корни уравнения

x^2+3x=18Найдите корни уравнения x^2+6=5xНайдите корни уравнения5x^2+20x=0Решите уравнение x^2-5x−14=0

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
1-4;1
2-1;-6
3-3;2
4-0;-4
5-
D=25-4(-14)=25+56=81>0 (2 корня)
х1=(5+9):2=7
х2=(5-9):2=-2