Площадь основания куба равна 121 см2. Найдите длину стороны куба и его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

основание это поверхность на которой он стоит

поэтому

S=a^2

a^2=121

a=11

V=11^3=1 331см^3

ответ а=11 V=1 331см^3

площадь поверхности куба это площадь всего куба ,всех 6 граней

а в задаче дана только площадь основания