Решите квадратное неравенство обязательно с параболой 2x^2-7x+6<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:  x ∈ ( 3/2 ; 2)

Объяснение:

2x² - 7x + 6 < 0​

Приравниваем данное выражение к нолю и находим корни получившегося квадратного уравнения:

2x² - 7x + 6 = 0​

D = 49 - 48 = 1

x1 = \frac{7-1}{4} = \frac{3}{2}  \\x2 = \frac{7+1}{4} =2

Найдя корни, решаем методом интервалов (а можно параболу начертить), т.е. строим числовую ось и наносим на нее корни (см. прикреп. фотографию)

Ответ

x ∈ ( 3/2 ; 2)