Укажіть рiвняння, яке рівносильне рівнянню: - 2x + 3 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

- 2x + 3 = 5

-2x = 5-3

-2x = 2

x= -1

рівносильне рівнянню

- 2x + 6 = 8

-2x = 8-6

-2x = 2

x= -1