Серед наведених рівнянь укажіть рівносильне рівнянню 3х+6=0; 1) 9х-4=12 2)3х+4=6+4х

3)(х+2)(3х-1)=0 4)/2/=2

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

2) 3х+4=6+4х

Проверим:

3х+6=0

3х= -6

х= -2

подставляем в 2 уравнение

3•(-2)+4=6+4•(-2)

-2= -2