Знайти розв'язок системи рівнянь 7(2х + у)-5(3х + у)=6 3(х + 2у)-2(х - 3у)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

(-6; 0)

Объяснение:

7(2х + у)-5(3х + у)=6

3(х + 2у)-2(х - 3у)=-6

14х+7у-15х-5у=6

3х+6у-2х+6у=-6

-х+2у=6

х+12у=-6

  14у=0;  у=0;  х=-6