Пётр и Василий любят ездить в выходной день на велосипедах из одного населённого пункта в другой.

Расстояние между двумя городами Пётр проехал за 2 ч., а Василий — за 5 ч. Скорость Василия на 24 км/ч меньше скорости Петра. Определи скорости Василия и Петра и расстояние между городами». Ответ: скорость Василия км/ч; скорость Петра км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

Объяснение:х - скорость Василия,  (х+24) - скорость Петра

2х(Х+24)=5х

2х+48=5х

3х=48

х=16 км/ч - скорость Василия

16+24=40 км/ч - скорость Петра

16х5=80 (км) - расстояние между городами