Найдите значение выражения y^2-10y+25/y^2-25:10у-50/у^2+5у при у=180


Ответы на вопрос

Отвечает Пахаева Анеля.

Ответ:

31497\frac{647}{1296}

Объяснение:

y^2-10y+25/y^2-25:(10y)-50/y^2+5y

y^2-10y+25/y^2-25:(10y)-50/y^2+5y=\frac{2y^{4}-10y^{3}-5x -50 }{2y^{2} }

\frac{2*180^{4}-10*180^{3}-5*180^{2} -50 }{2*180^{2} } =180^{2}- 5*180-2,5 -\frac{50}{2*180^{2}} =32400-900-2,5-\frac{1}{1296} =31497\frac{647}{1296}