33. Является ли тождеством 1) 2x - 12 = 2(x - 6); 2) a-b = -(b - а): 3) Зm + 9 = 3(m + 9); 4) (a +

b) - 1 = a + b; 5) (a+b) - () = a + b; 6) (а - а)(b+b) = 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1)

2х - 12 = 2(х - 6)

2х - 12 = 2х - 12

Является, так как левая часть и правая часть равны

2)

а - b = -(b - a)

a - b = -b + a

a - b = a - b

Является, так как левая часть и правая часть равны

3)

3m + 9 = 3(m + 9)

3m + 9 = 3m + 27

Не является, так как левая часть и правая не равны между собой

4)

(a + b) - 1 = a + b

a + b - 1 = a + b

Не является, так как левая часть и правая часть не равны между собой

6)

(а - а) (b + b) = 0

0 * 2b = 0

0 = 0

Является так как левая часть и правая часть равны между собой