Составте все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77.


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 = 3*5

16= 4*4

21=3*7

77=11*7

Отвечает Сударева Анна.

Ответ:

1) 15 и 77, 2) 15 и 16, 3) 16 и 21, 4) 16 и 77

Пошаговое объяснение:

Взаимно простыми числами будут те пары чисел, у которых нет никаких других общих делителей кроме ±1.

Разложим данные числа на простые множители:

15 = 5 × 3

16 = 2 × 2 × 2 × 2

21 = 7 × 3

77 = 7 × 11

Получим следующие пары: 15 и 77, 15 и 16, 16 и 21, 16 и 77. Других пар мы составить не сможем.

Если все понятно, то отмечай ответ как лучший :)