Верно ли :1)два чётных числа не могут быть взаимно простыми, 2) чётное и нечётное числа всегда

взаимно простые числа,3) два различных простых числа являются взаимно простыми,4) два составных числа не могут быть взаимно простыми,5) два последовательных натуральных числа всегда взаимно простые. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Альбах Александра.

1) верно, т.к. оба делятся на 2
2) Неверно т.к. 6 = 2*3, 9 = 3*3, чётное и нечётное, но есть общий делитель
3) верно, т. к. простые числа делятся только сами на себя и на 1
4) неверно 8 и 27 - составные, но взаимно простые.
5) Верно, т.к. 25 и 26, например, взаимно простые