Упростите выражения и найдите его значение: 3(3d-1) при d- 2 4/23ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

Объяснение:

3(3d-1)=9d-3

При d= 2 4/23

d=9×2 4/23-3=9×50/23-3=450/23-3=

=(450-69)/23=381/23=16 13/23

При d= - 2 4/23

d=9×(-2 4/23)-3= - 9×50/23-3=

= - 450/23-3=(-450-69)/23= - 519/23=

= - 22 13/23