Помогите пожалуйста решите неполное квадратное уравнение 1 х^2-х=02. х^2-25=03. 6х^2+3х=04.

х^2-2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
1. х^2-х=0
х(х-1)=0
х=0 или х-1=0
х=1
2. х^2-25=0
х^2=25
х=-5 или х=5
3. 6х^2+3х=0
3х(2х+1)=0
3х=0 или 2х+1=0
х=0 или х=-1/2
4. х^2-2=0
х^2=2
х=корень 2 или х= - корень 2


ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ