2. Найдите координаты точки пересечения функции у= - 1/8 x -1 с осью абсцисс A)(0; 8) В(1/8,0)

C)(8; 0) D)(-8;0)​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:   D) .

y=-\dfrac{1}{8}\, x-1\\\\OX:\ \ y=0\ \ \to \ \ \ -\dfrac{1}{8}\, x-1=0\ \ ,\ \ -\dfrac{1}{8}\, x=1\ \  ,\ \ x=-8\ \ ,\ \ \boxed{\ A(-8;0)\ }