В координатной плоскости отметьте точки, и постройте четырехугольник ABCD (-2; 2), (5; 3), (5;

-5), (-1; -7) а) координаты точки пересечения отрезка ВC с осью абсцисс; b) координаты точки пересечения отрезка AB с осью ординат; b) координаты точки пересечения отрезка АC с осью ординат; в какой точке они пересекаются

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

BC\cap Ox=E(5;0)\\AB\cap Oy=F(0;\frac{16}7)\\AC\cap Oy=G(0;0)