Даны члены арифметической прогрессии a15 = 3,82 и a16 = 11,68.

Вычисли разность прогрессии d= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Дархан.

Ответ:d=7,86

Дано:а15=3,82; а16=11,68

Найти:d-?

Решение

Формула:d=a16-a15

d=11,68-3,82=7,86

Отвечает Цветкова Ира.

a₁₅ = 3,82

a₁₆ = 11,68

=========

d - ?

Разность арифметической прогрессии:

d = aₙ₊₁ - aₙ

d = a₁₆ - a₁₅ = 11,68 - 3,82 = 7,86