Сократите дробь: a-√5/5-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

Ответ:

\dfrac{ a- \sqrt{ 5 } }{ 5- { a  }^{ 2  }    }   =  \dfrac{ a- \sqrt{ 5 }    }{  {( \sqrt{ 5}  ) }^{ 2  }  - { a  }^{ 2  }    }   =\dfrac{ a- \sqrt{ 5 }    }{  ({ \sqrt{ 5}   }  - { a  }  )({ \sqrt{ 5}   }  +{ a  }   ) }  =\dfrac{1}{-a-\sqrt{5} }

Объяснение: