5. Решите уравнение (3х + 1)(5х - 1) = (5х + 2)(3х – 4) - 7х.РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ДАЮ 50


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

Вложение фото решения, ответа.


Отвечает Апханов Александр.

Ответ:х=-7/23

Объяснение:

(3х + 1)(5х - 1) = (5х + 2)(3х – 4) - 7х;

15х²-3х+5х-1=15х²-20х+6х-8-7х

2х-1=-21х-8

23х=-7

х=-7/23