2. Дана арифметическая прогрессия: 5,6; 4.1; 2,6; 1.1 -0.4:... .Найдите пятнадцатый член данной

прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

-15,4

Объяснение:

Дана арифметическая прогрессия:

5,6; 4.1; 2,6; 1.1 -0.4:... .

Пятнадцатый член данной прогрессии​=5,6+d(15-1)

d=4,1-5,6=-1,5

5,6+d(15-1)=5,6+(-1,5)·14=5,6-21=-15,4