6-0,35×(-6,3)-0,65-0,65×(-63)÷5,4×1/6÷(-0,09) пжжжж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

 \frac{5953}{800}

Пошаговое объяснение:

6 - 0.35 \times ( - 6.3) - 0.65 - 0.65 \times ( - 63) \div 5.4 \times  \frac{1}{6}  \div ( - 0.09)

6 + 2.205 - 0.65 -  \frac{13}{20}  \times ( - 63) \div  \frac{27}{5}  \times  \frac{1}{6}  \times ( -  \frac{9}{100} )

 \frac{1511}{200}  -  \frac{13}{4}  \times 21 \times  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{100}

 \frac{1511}{200}  -  \frac{13}{4}  \times 7 \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{100}

 \frac{1511}{200}  -  \frac{91}{800}  =  \frac{5953}{800}  = 7 \frac{353}{800}