пжжжж помогите!!!!!!! Трое рабочих , работая вместе получили 800 манат. первый рабочий трудился 16

часов- второй 24 часа а третий 40 часов. Как правильно распределить заработанную сумму денег между ними. пжжжж помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Еньшин Михаил.
16+24+40 = 80часов суммарной они работали
800/80 = 10 монет за 1 час
1-й рабочий = 10монет*16часов=160монет
2-й рабочий = 10*24=240монет
3-й рабочий = 10*40=400монет