В первой вазе лежало 9 яблок, во второй-на 2 яблоко бельше,чем в первой,а в третье-в 4 раза

меньше,чем в первой и второй вазах вместе.Сколько яблок лежало в четвертой вазе если во всех четырех вазах лежало 32 яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.
9+2=11 яблок во 2 вазе                                                                                             9+11=20 яблок в 1 и во 2 вазах                                                                                  20:4=5 яблок в 3 вазе                                                                                               20+5=25 яблок в трех вазах                                                                                      32-25=7 яблок лежало в 4 вазе                                                                                         
Отвечает Дорошенко Женя.
9+2=11 яблок лежало во второй вазе
11+9=20 яблок в первой и второй вместе
20/4=5яблок лежало в третьей
11+9+5=25 яблок в трех вазах
32-25=7 яблок лежало в четвертой вазе