катер со скоростью 25 км / ч за 2 часа проехал 30 км по течению реки и 25 км против течения.

определите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.

Ответ:

ошибка в условии задачи

Объяснение:

Пусть скорость течения реки х км/ч, тогда скорость катера по течению 25+х км/ч, против течения 25-х км/ч.

30/(25+х) + 25/(25-х) = 2

750-30х+625+25х-1250+2х²=0

2х²-5х+125=0

D<0, ошибка в условии задачи